С Евгением Родионовым гости галереи ARTSTORY знакомы по выставочному проекту «Чудолесье». Его продолжением стала выставка живописи и графики «Мы идём на водоём», большинство из представленных работ ранее не выставлялись. Посетители увидят как совсем небольшие холсты и графические работы, так и масштабные полиптихи.
Место действия художественных историй Родионова — загадочный заповедник, где действуют свои законы. Его главная черта — парадоксальность, зрителю предстоит постоянно отыскивать в очевидном невероятное и наоборот. Все картины объединены двумя главными темами: темой пути и его цели, таинственного водоёма. Что это за водоём, и почему герои туда направляются — вот ключевые вопросы, которые художник задаёт зрителю.
Хотя мир героев Родионова сказочный, замысел художника не имеет отношения к сказке и затрагивает важнейшие аспекты человеческого бытия. Вместе с автором зрители оказываются один на один с чем-то понятным и в то же время непонятным, и в этой запутанности рождаются новые смыслы и пища для размышлений.
Узнать подробности можно .
Дата мероприятия: с 11 сентября 2025 г., 12:00 до 19 октября 2025 г., 20:00
Галерея ARTSTORY, пер. Старопименовский, д. 14
Возраст: Без ограничений
Стоимость: от 0 до 200 руб.
Источник: KudaGo.com